Каждый пятый американец не чувствует себя в безопасности на рабочем месте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждый пятый американец не чувствует себя в безопасности на рабочем месте

Мир
297
Около 20% американцев, опрошенных в рамках исследования, проведенного компанией Rand Corp. совместно с Гарвардской медицинской школой и Университетом Калифорнии в Лос-Анджелесе, заявили, что сталкиваются с “враждебной или угрожающей” атмосферой на рабочем месте.
К факторам, способствующим созданию таких условий, в числе прочих относятся сексуальные домогательства и издевательства коллег, а те, кто работает в клиентской сфере, также сталкиваются с неадекватными клиентами. Организаторы опроса назвали такой показатель “настораживающе высоким”.
Еще около 55% респондентов отметили, что сталкиваются на работе с “неприятными и потенциально опасными ситуациями”, а почти 75% опрошенных указали, что им более четырех часов в день приходится заниматься физическим трудом. Половина призналась в том, что они работают во внеурочное время, чтобы выполнить рабочий план.
Вместе с тем опрос выявил и позитивные моменты. Свыше 80% респондентов в ходе работы имеют возможность реализовывать собственные идеи, 58% рассказали о поддержке со стороны начальства, и 56% заявили, что завели друзей среди коллег.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас