Германия инвестирует $10 млн в украинский малый и средний бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия инвестирует $10 млн в украинский малый и средний бизнес

Кредит&Депозит
334
Немецкое общество инвестиций и развития (DEG) внесет $10 млн в инвестиционный фонд для малых и средних предприятий Украины, сообщает посольство Германии в Украине.
Как сообщает пресс-служба посольства в понедельник, фонд Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III) облегчит предприятиям малого и среднего бизнеса страны доступ к долгосрочному финансированию.
“Этим участием Германия укрепляет свою позицию как одной из важнейших стран происхождения иностранных инвестиций в украинскую экономику. Участие Германии является сигналом для других частных и институциональных инвесторов”, – говорится в сообщении посольства.
В диппредставительстве рассказали, что фонд инвестирует в ориентированные на экспорт отрасли промышленности, в частности, в IТ, легкую и пищевую промышленность, а также в предприятия электронной торговли и сферу здравоохранения.
В немецком посольстве уточнили, что финансируемый фонд, в первую очередь, ориентируется на малые и средние предприятия, нуждающиеся в капитале для собственного роста и, как показывает опыт, создающие много новых рабочих мест.
Немецкие дипломаты добавили, что есть намерения довести капитал фонда Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III) до $150 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас