Стоимость капремонта Центрального моста в Днепре достигла уже четверти миллиарда гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость капремонта Центрального моста в Днепре достигла уже четверти миллиарда гривен

Казна и Политика
451
Компания ООО «Завод Мастер-Профи», принадлежащий бизнесмену Дмитрию Мишалову – отцу секретаря Днепровского городского совета Вячеслава Мишалова, выиграла тендер на 71 млн 584 тыс. 399 грн 20 коп. дополнительного финансирования капитального ремонта Центрального моста в Днепре. Тендер был проведен департаментом по благоустройству и инфраструктуре Днепровского горсовета.
Об этом свидетельствуют данные из электронной системы публичных закупок Prozorro.
Ранее, в ноябре 2016 года, компания отца секретаря горсовета Днепра Вячеслава Мишалова получила 177,79 млн грн на ремонт этого же Центрального моста в Днепре. Среди всех тендерных заявок предложение фирмы Мишалова-старшего оказалась одним из самых дорогих. Таким образом, отмечает издание, общая стоимость капитального ремонта Центрального моста в Днепре, осуществляемого компанией Дмитрия Мишалова за средства городского бюджета, на данный момент составляет уже 249 млн грн, или почти четверть миллиарда.
Компания ООО «Завод Мастер-Профи» была единственным участником конкурса по выделению дополнительных около 71 млн грн на продолжение работ по капремонту моста. Соответствующие требования были указаны в условиях тендера. В обосновании о необходимости проведения дополнительных работ отмечается, что необходимость дополнительного финансирования возникла в результате «непредвиденных обстоятельств».
Конечным сроком выполнения работ указано 31 декабря 2017.
Ранее заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко, ответственный за капитальный ремонт объекта, отрицал необходимость дополнительного финансирования работ на Центральном мосту. В то время мэр Днепра Борис Филатов утверждал, что фирма «Мастер-Профи», которая является подрядчиком ремонта главного моста Днепра, просит дополнительные 67 млн грн для завершения работ.
Напомним, что тендер на работы по капитальному ремонту Центрального моста в Днепре вызвал один из самых громких коррупционных скандалов последних лет в городе. Из-за того, что многомиллионный тендер выиграла компания отца секретаря Днепровского городского совета, в Днепре была создана инициативная антикоррупционная группа из числа общественных активистов, депутатов Днепровского городского совета и журналистов, которые призывали секретаря горсовета Вячеслава Мишалова и главу бюджетной комиссии горсовета Днепра Артема Хмельникова оставить должности за коррупционную деятельность.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас