В Кабмине нашли способ ускорить процедуру получения биометрических паспортов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине нашли способ ускорить процедуру получения биометрических паспортов

Казна и Политика
1896
Резкий скачок спроса на биометрические паспорта после введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом перегрузил существующие мощности ГП “Полиграфический комбинат “Украина”, и предприятие перестало справляться с объемом заказов.
Вместе с тем, Кабмин на заседании в среду, 9 августа, нашел решение проблемы, рассказал первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает “Сегодня”.
По словам вице-премьера, ранее в условиях отсутствия большого спроса на документы 75% прибыли предприятия отчислялось в бюджет – это привело к тому, что у комбината не оставалось средств на модернизацию.
“Проблема состоит в том, что когда не было такого количества желающих получить паспорта, мы 75% чистой прибыли предприятия направляли в государственный бюджет. Это фактически вымывало оборотные средства и предприятие не могло проводить модернизацию, что необходимо для скорости и качества проведения работ”, – рассказал Кубив.
Своим постановлением Кабмин уменьшил для полиграфкомбината отчисления части чистой прибыли с 75% до 45%.
По словам Кубива, такое решение, в первую очередь, сократит срок получения паспортов путем проведения модернизации и расширения мощностей предприятия.
Кроме того, модернизация полиграфкомбината позволит планировать изготовление документов в будущем.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас