Международная финансовая корпорация впервые взяла гривневый кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международная финансовая корпорация впервые взяла гривневый кредит

Кредит&Депозит
2596
«Райффайзен Банк Аваль» впервые в истории Украины предоставил Международной финансовой корпорации (IFC) кредит в национальной валюте.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, заем в размере 400 млн гривен выдан банком на 8 лет. Средства IFC направит на финансирование инвестиционных проектов украинских компаний.
До этого корпорация осуществляла финансовую поддержку украинских компаний только в иностранной валюте, отметили в банке.
“Мы работаем над тем, чтобы расширить доступ к такому необходимому финансированию для украинских компаний и продлить срок ресурсов на рынке”, – сказал председатель регионального представительства IFC в Украине и Беларуси Джейсон Пеллмар.
По его словам, первый кредит в гривне уже получил «Ашан Ритейл».
Напомним, недавно НБУ разрешил международным финансовым учреждениям кредитовать клиентов и в гривне. Международная финансовая корпорация (IFC) предоставит первый кредит в национальной валюте Украины сроком на 8 лет на сумму 400 млн грн (около 15 млн долл.) компании «Ашан Ритейл» (Auchan Retail).

Справка Finance.UA:

  • Международная финансовая корпорация (IFC) – подразделение Группы Всемирного банка, которое является крупнейшим глобальным институтом развития и фокусируется на частном секторе развивающихся стран.
  • В 2016 финансовом году объем долгосрочных инвестиций IFC в развивающихся странах достиг 19 млрд долл.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас