НАБУ пока не предъявляло кому-либо подозрений в деле "Роттердам+" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАБУ пока не предъявляло кому-либо подозрений в деле "Роттердам+"

Энергетика
204
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) пока не предъявляло кому-либо подозрений в деле о возможном злоупотреблении должностными лицами НКРЭКУ при разработке “Порядка формирования прогнозной оптовой рыночной цены (ОРЦ) электроэнергии” (содержащей т.н. формулу “Роттердам+”), сообщили в пресс-службе правоохранительного органа.
“Сейчас досудебное расследование в рамках уголовного производства продолжается. О подозрении никому не сообщалось”, – отметили в пресс-службе.
Как сообщалось, НАБУ подозревает членов НКРЭКУ в сговоре в интересах генкомпаний при утверждении формулы “Роттердам+”. Правоохранительный орган ходатайствовал перед судом о предоставлении доступа к вещам и документам в рамках дела, однако к настоящему времени Соломенский райсуд Киева ему отказал. В то же время, по данным главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, комиссия предоставила правоохранителям всю необходимую информацию.
НКРЭКУ начало применять новый порядок формирования прогнозной оптовой рыночной цены (ОРЦ) на электроэнергию с апреля 2016 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас