В госбюджете уже 7 лет не выделяют деньги на кредиты для получения высшего образования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В госбюджете уже 7 лет не выделяют деньги на кредиты для получения высшего образования

Казна и Политика
258
Министерство образования и науки констатирует, что в государственном бюджете с 2010 года не предусматривались средства на предоставление целевых льготных государственных кредитов для получения высшего образования.
Об этом говорится в ответе Минобразования на запрос Українських Новин.
“Данный механизм предусмотрен порядком предоставления целевых льготных государственных кредитов для получения высшего образования, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 16 июня 2003 года №916. Однако для реализации этого механизма необходимы средства, которые с 2010 года на данные цели в государственном бюджете не предусматривались”, – говорится в нем.
Согласно вышеуказанному порядку, целевой льготный госкредит для получения высшего образования по дневной, вечерней и заочной форме обучения в высших учебных заведениях независимо от формы собственности могут получить молодые граждане Украины в возрасте до 28 лет, успешно сдавшие вступительные экзамены или учащиеся на любом курсе высшего учебного заведения.
Кредит должен предоставляться только один раз на обучение по одной и той же специальности для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста, бакалавра, специалиста, магистра в вузе, функционирующем на территории Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас