Ипотечный кризис в США: фининституты оштрафованы на 150 миллиардов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ипотечный кризис в США: фининституты оштрафованы на 150 миллиардов

Мир
1087
Более $150 млрд штрафов выплатили финансовые организации в США по делам, связанным с финансовым кризисом.
Об этом сообщает The Financial Times, передает «Слово и Дело».
Отмечается, что кризис, который начался 9 августа 2007 года, когда французский BNP Paribas закрыл доступ инвесторам к фондам, специализирующимся на ипотечном кредитовании, изменил экономику и рынки. При этом его влияние на политику и общество все еще ощущается.
Как отмечает издание, в этом году министерство юстиции и другие регулирующие органы США получили $19 млрд, в том числе $5,5 млрд от Royal Bank of Scotland в прошлом месяце. По данным FT, более трети суммы выплатил Bank of America. Его взнос составил $56 млрд, в том числе и за приобретенные им Countrywide, занимавшегося ипотечным кредитованием, и брокера Merrill Lynch. JPMorgan Chase, которой принадлежит Bear Stearns и Washington Mutual, выплатила $27 млрд штрафов.
Большая же часть выплат в $150,1 млрд — $89,1 млрд пришлась на обвинения фининститутов в том, что они вводили в заблуждение покупателей ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами. Издание не исключает, что общая сумма штрафов может еще вырасти, так как новые дела постоянно заводятся и расследования продолжаются.
По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас