ЕК не намерена квотировать внедрение электромобилей для стран ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕК не намерена квотировать внедрение электромобилей для стран ЕС

Мир
269
Официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева опровергла появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что исполнительный орган ЕС планирует предложить ввести с 2025 года квоты по внедрению в Евросоюзе электромобилей и автомобилей с низким потреблением горючего.
“У Комиссии нет намерения вводить квоты на электромобили. Если же говорить об общем подходе, Европейская комиссия ищет пути и средства способствовать использованию автомобилей с экономичным потреблением энергии. У нас есть разные идеи для тех областей, в которых мы работаем для того, чтобы постараться достичь этой цели. Но пусть будет вполне ясно: не ставится вопрос о введении квот на электромобили”, – сказала пресс-секретарь в понедельник на брифинге в Брюсселе.
По ее словам, “один из руководящих принципов проводимой ЕК работы состоит в том, что мы не содействуем дискриминации между разными технологиями”.
“Какой бы ни была наша работа, мы не намерены отстаивать какую-либо отдельно взятую технологию. Речь идет вообще об автомобилях с меньшими объемами выхлопных газов – то есть, нет специально речи об электрических автомобилях”, – подчеркнула М.Андреева.
Отвечая на уточняющие вопросы, она повторила: “Насколько мне известно, таких предложений не было”. Представитель Еврокомиссии призвала журналистов делать разницу между терминами “цель” и “квота”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас