ASUS готовит самую мощную игровую видеокарту в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ASUS готовит самую мощную игровую видеокарту в мире

Фондовый рынок
2261
Компания AMD ранее анонсировала карты RX Vega, которые обошли конкурентов по производительности и претендуют на роль самых мощных видеокарт 2017 года. Между тем ASUS решила «выжать» из графических ускорителей всё возможное — новинка от тайваньского бренда совместит на одной плате две Vega 10 с энергопотреблением 600 Вт. Пользователи предполагают, что в результате у ASUS получится самая мощная в мире игровая видеокарта.
По слухам, на прошлой неделе AMD разрешила вендорам работать над своим дизайном карт на базе чипов Vega 10, Vega 10 XL и Vega 10 XT. Если утечка окажется правдой, то ASUS получила зелёный свет на выпуск графики с производительностью 50 Тфлопс на половинной точности и 25 Тфлопс на FP32-вычислениях. Интересно, что потребление карты составит 600 Вт — в таком случае жидкостное охлаждение будет не привилегией, а необходимой мерой.
Yes
Напомним, ASUS уже выпускала двойные Radeon HD7970, которые в своё время стали самыми быстрыми в мире видеокартами и первыми использовали жидкостное охлаждение. Предполагается, что новинки на базе Vega 10 поступят в продажу ограниченными партиями, а для ASUS этот релиз станет доказательством лидерства среди производителей видеокарт.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас