Гройсман пообещал не поднимать пенсионный возраст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман пообещал не поднимать пенсионный возраст

Казна и Политика
546
Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет украинцев, что правительство не собирается поднимать пенсионный возраст.
Об этом он заявил на своей странице в Facebook.
“Реформа будет проведена без поднятия пенсионного возраста. Уже с октября мы поднимем пенсии для 9 млн пенсионеров и отменим нечестный налог на пенсии для работающих пенсионеров. В дальнейшем пенсии будут перечисляться автоматически”, – написал он.
Премьер пообещал также ликвидировать дефицит Пенсионного фонда, чтобы обеспечить ресурс для дальнейшего роста выплат пенсий.
Он напомнил, что за пенсионную реформу в первом чтении проголосовало 282 народных депутата, представители большинства депутатских групп и фракций, а также часть независимых депутатов.
Гройсман выразил уверенность, что соответствующие изменения в законодательство пройдут и второе чтение без существенных изменений.
“Правительство придерживается нескольких базовых принципов, от которых не отойдет ни при каких обстоятельствах… Эти принципиальные позиции мы будем отстаивать, и я надеюсь, они останутся неизменными”, – подчеркнул он.

Справка Финансов.юа:

  • Пенсионная реформа предусматривает осовременивание пенсий путем пересчета с 1 октября 2017 года соцвыплат с использованием единого показателя средней зарплаты, который используется для назначения пенсии в 2017 году в сумме 3 тыс. 764,4 грн.
  • Предполагается, что с 1 октября 2017 года работающим пенсионерам будут выплачиваться пенсии в полном размере.
  • Пенсионная реформа предусматривает выход на пенсию при наличии страхового стажа не менее 25 лет, который к 2028 году повысится до 35 лет.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас