До конца года "Киевавтодор" отремонтирует 300 километров дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

До конца года "Киевавтодор" отремонтирует 300 километров дорог

Казна и Политика
234
По инициативе городского головы Виталия Кличко в городе продолжаются масштабные ремонты дорог и путепроводов – до конца года должно быть отремонтировано 300 км дорожного покрытия. Об этом во время еженедельного брифинга заявил генеральный директор коммунальной корпорации “Киевавтодор” Александр Густелев.
“В прошлом году было отремонтировано 200 километров. В этом году планируем выполнить ремонт 300 километров улично-дорожной сети, внутриквартальных проездов и придомовых территорий. Для сравнения – в недалеком 2014 году было отремонтировано только 36,9 километров. С таким темпом за 3-4 года мы значительно улучшим состояние улиц и дорог столицы. Это – стратегическая задача, которую поставил перед нами мэр Виталий Кличко”, – сказал директор “Киевавтодора”.
“На каждый объект капитального ремонта мы берем обязательства подрядчика – 5 лет гарантии. Требовать гарантийного ремонта от подрядчиков за свой счет – это общемировая практика. Один из примеров гарантийного ремонта в столице в 2017 году – просп. Бажана, что сейчас проводится подрядчиком бесплатно. В целом на протяжении 2016-2017 годов выполнен гарантийный ремонт на ул. Правды, ул. Амурской, Сортировочной, Вискозной, Броварском проспекте, ул. Тимошенко, ул. Овруцкой, ул. Народной, а также работы по гарантийному обновления дорожной разметки – 44,6 км”, – отметил директор КК “Киевавтодор”.
Он сообщил, что вскоре будут начаты работы по капитальному ремонту Набережного шоссе, улиц Елены Телиги, Петра Дегтяренко, Туполева, Алма-Атинской (с путепроводом), бульвара Вернадского, ул. Тычины, транспортной развязки на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Гната Юры и Картвелишвили, путепровода на пересечении ул. Кирилловской и Елены Телиги.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас