Brompton выпустит первый складной электровелосипед (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Brompton выпустит первый складной электровелосипед (видео)

Технологии&Авто
485
Крупнейший производитель складных велосипедов в Великобритании компания Brompton представила первую электрическую версию своей флагманской модели, пишет Сlean Technica.
Brompton Electric весит около 16 кг, что примерно в два раза легче классических электровелосипедов,
представленных на рынке. Аккумулятор весом 3 кг расположен спереди, чуть ниже руля, легко снимается и помещается в сумку, если велосипед нужно поставить на стоянку.
Батарея и двигатель поставляются компанией Williams Advanced Engineering, которая поставляет батареи для Formula E, международной гоночной серии с участием электромобилей.
Дальность езды Brompton Electric на одном заряде — 80 км, что для города более, чем достаточно. Велосипедисты могут выбрать между тремя уровнями мощности в зависимости от их потребностей и стиля езды. Brompton также выпустила мобильное приложение, с помощью которого можно отследить пробег и настроить велосипед под себя.
Это самый узнаваемый бренд на рынке складных велосипедов. В 1975 году основатель компании Эндрю Ричи собрал первый прототип у себя в квартире в Лондоне, а в 1988 году открыл первую фабрику. Сегодня Brompton выпускает 45 тысяч складных велосипедов в год, что делает ее крупнейшим в Великобритании производителем велосипедов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас