Сколько за последний год в Украину импортировали подержанных авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько за последний год в Украину импортировали подержанных авто

Казна и Политика
679
С 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года было импортировано более 50 тысяч подержанных легковых авто.
Об этом сообщила ГФС на запрос народного депутата Роберта Горвата.
“По моему депутатскому обращению ГФС Украины сообщила, что с 1 августа 2016 г. по 1 августа 2017 г. было импортировано более 50 тысяч подержанных легковых авто, а в государственный бюджет поступило более 4,1 миллиарда гривен”, – отмечает депутат.
Для сравнения, за аналогичный прошлый период импортировано около 17 тысяч авто, а бюджет получил около 1,8 миллиарда гривен.
“Несмотря на все нарекания скептиков, благодаря Закону (“О внесении изменений в подраздел 5 раздела XX “Переходные положения” Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств” – ред.) украинцы ввезли в три раза больше автомобилей, а государственный бюджет дополнительно получил более 2,3 млрд гривен”, – отмечает Хорват.
“Еще раз подчеркиваю, что проблема “автомобилей на иностранной регистрации” окончательно исчезнет только тогда, когда рядовой украинец сможет приобрести необходимое ему авто по цене не выше средней в Европе, а для этого должен быть создан цивилизованный рынок б/у авто в Украине”, – добавляет он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас