В Польше двум украинцам грозит 25 лет тюрьмы за подделку банковских карт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Польше двум украинцам грозит 25 лет тюрьмы за подделку банковских карт

Криминал
350
В Польше украинско-польскую преступную группу обвиняют в подделке банковских платежных карт.
Об этом сообщает Польское радио.
Всего в этой группе было четверо человек. Двое украинцев и двое поляков сканировали информацию с карт, копировали ее и снимали деньги со счетов. Сотрудники Агентства внутренней безопасности задержали их в июле 2016 года.
В авто преступной группы агенты нашли банковские карты с российской и немецкой маркировкой и без всяких знаков, только с магнитной лентой.
Кроме того, сотрудники ведомства изъяли ноутбук, в котором были программы для считывания и ввода данных на платежные карты и специальные устройства для переписывания информации с карт.
Позже Агентство внутренней безопасности задержало четвертую личность – Яцека М. Его обвинили в сотрудничестве с тройкой ранее задержанных. В его доме нашли незарегистрированное оружие, амфетамин и экстази.
В июле польские спецслужбы направили в суд обвинительный акт в отношении преступной группы. Их обвиняют в подделке банковских платежных карт, а одного – в незаконном владении оружием и наркотиками, сообщил пресс-секретарь министра координатора спецслужб Станислав Жарин.
В Польше за подобное преступление предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от 5 до 25 лет. Отдельно четвертый задержанный будет отвечать за незаконное владение оружием и наркотиками.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас