Deutsche Bank может подать заявку на полную банковскую лицензию в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank может подать заявку на полную банковскую лицензию в Китае

Фондовый рынок
186
Deutsche Bank AG изучает возможность подачи заявки на полную лицензию на осуществление банковской деятельности в Китае, заявил член правления банка Вернер Штайнмюллер, отвечающий за азиатские операции, в интервью Handelsblatt.
“Тогда мы могли бы организовывать слияния и поглощения для клиентов в материковом Китае, проводить IPO и выпускать панда-бонды (юаневые облигации международных эмитентов на внутреннем рынке КНР -ред), – сказал топ-менеджер. – Для нас это будет огромный шаг, и я лично ожидаю, что он станет реальностью через 2-3 года”.
В конце 2016 года Deutsche Bank продал миноритарный пакет акций китайского банка Hua Xia, который он хотел использовать для выхода на рынок кредитных карт в Китае, но эти надежды не оправдались, отмечает Handelsblatt.
В настоящее время, по мнению В.Штайнмюллера, перспективы иностранных банков в Китае улучшились, хотя им по-прежнему требуется СП с китайским партнером для работы в стране. “Однако теперь иностранные банки могут владеть контрольным пакетом – 51%”, – отметил он.
Между тем агентство Bloomberg сообщает со ссылкой на информированные источники, что стратегия Deutsche Bank в связи с выходом Великобритании из Евросоюза (Brexit) приобретает все более ясные очертания. Так, крупнейший коммерческий банк Германии собирается перевести около половины лондонских сотрудников, то есть порядка 4 тыс. человек, на континент, преимущественно в офисы в Берлине и Франкфурте.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас