В столице парковщикам запретят брать наличные от водителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столице парковщикам запретят брать наличные от водителей

Личные финансы
831
В Киеве решили отказаться от наличного способа оплаты парковки автотранспортных средств. Нововведение должно вступить в силу с 10 августа.
Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Белоцерковец.
“Мэр Киева принял решение, что столице необходимо распрощаться с таким явлением, как парковщик, который взимает наличную плату с припаркованных авто. Парковщиков, которые всегда были синонимом слова коррупция, в Киеве не будет! Все оплаты должны производиться только через паркоматы или по безналичному расчету, об инструкции и системе оплаты позже уведомит Николай Поворозник (заместитель главы КГГА)… Если кто-то после 10 августа потребует с вас наличные за парковку, можете смело звонить в полицию”, – сообщил депутат на своей странице в Facebook.
Вместе с тем, Белоцерковец признал, что эффективно система заработает только после принятия во втором чтении законопроекта №5364, который даст возможность городу штрафовать или эвакуировать авто, не оплатившее парковку.
“Но город не имел таких прав и ранее, а парковочная мафия процветала, поэтому здесь необходимо полагаться на сознательность киевлян, пока не будет принят №5364”, – отметил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас