Как распознать в нормальном с виду автомобиле «утопленника» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как распознать в нормальном с виду автомобиле «утопленника»

Технологии&Авто
1916
Понять, что автотранспорт был непосредственным участником затопления, сложно. Но, если внимательно присмотреться к его салону и «внутренностям», опытный глаз специалиста может заметить следующие нюансы:
• контакты электропроводки, которые подверглись процессу окисления, что видно при оценке их внешнего вида. Для этого достаточно лишь разъединить одну из штекерных колодок;
• скопление конденсата внутри задних фонарей и фар;
• наличие эмульсии в агрегатах трансмиссии и двигателе. Консистенция данной эмульсии будет обязательно тягучей, густоватой, маслянистой;
• ил и водоросли, которые полностью или частично покрывают днище и подвеску автотранспорта;
• неприятный запах внутри салона. Как правило, он является гнилостным или напоминает «аромат» затхлого белья;
• скопление влаги в зоне расположения ковриков, а также под ними. Однако этот признак можно считать лишь косвенным подтверждением того, что автотранспорт – «утопленник».
Если вам предложили приобрести подержанный автомобиль, который с виду производит впечатление практически нового, при этом просят за него невысокую цену, тщательно обследуйте автотранспорт перед покупкой. Для этого лучше обратиться к помощи опытного специалиста. В противном случае вы рискуете стать владельцем «автомобиля-утопленника».
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас