У пенсионера из РФ украли в банке Испании $1,5 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У пенсионера из РФ украли в банке Испании $1,5 млн

Личные финансы
1641
Гражданская гвардия Испании задержала в испанском городе Альморади сотрудницу одного из банков страны по подозрению в мошенничестве. Следствие считает, что 51-летняя испанка присвоила $1,5 млн, принадлежащих 80-летнему гражданину России, который являлся клиентом банка на протяжении 25 лет.
Женщину подозревают в банковском мошенничестве и подделке документов, сообщает ТАСС. Расследование началось примерно месяц назад, когда россиянин обратился в испанскую Гражданскую гвардию. Мужчина заявил, что за 25 лет сотрудница банка смогла украсть с его счета около $1,5 млн.
В правоохранительных органах Испании отметили, что гражданин России лишь в редких случаях запрашивал выписки со своего банковского счета, однако в июне решил перевести средства в другое финансовое учреждение.
После ознакомления с подробным отчетом о состоянии банковского счета россиянин обнаружил, что часть денег отсутствует. В ходе расследования установлено, что ряд денежных переводов осуществлен, когда владелец счета находился в России и не мог лично одобрить подобные операции.
Каждый раз, когда мужчина отправлялся в Россию, средства на его счету уменьшались. Когда россиянин все же запрашивал выписки, сотрудница банка предоставляла ему поддельные документы.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас