Китай намерен инвестировать 50 млн долларов в реконструкцию флота Дунайского пароходства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай намерен инвестировать 50 млн долларов в реконструкцию флота Дунайского пароходства

Казна и Политика
279
Украинское Дунайское пароходство в ближайшие три года намерено провести глобальную реконструкцию собственного флота, задействовав при этом инвестиции из Китая.
Как сообщается, главным партнером пароходства в проекте выступит китайская государственная компания China National Teсhnical import & export corporation (СNТIC). Стороны подписали соответствующий меморандум. Проект включает в себя реконструкцию 21 буксира и строительство 40 барж проекта SLG-021, на что китайские партнеры готовы выделить 50 млн долларов кредитных средств.
Согласно условиям, срок кредитования составляет 15 лет. В течение первых 2,5 лет предприятие не оплачивает проценты и не компенсирует тело кредита – в этот период и предполагается выполнить все работы. Следующие 2,5 года после реконструкции тело кредита не погашается, а выплачиваются только проценты. И только последующие 10 лет УДП будет погашать и тело кредита, и проценты. В пароходстве рассчитывают выйти на эффективный процент не более 2,5% годовых.
Компания CNTIC, специализирующаяся на финансировании проектов в сфере инфраструктуры, энергетики, химической промышленности, транспорта, металлургии, на данный момент задействовала своих средств в размере 110 млрд доларов по всему миру. Между тем она еще не работает в Украине. Вопрос сотрудничества ЧАОУДП” с корпорацией CNTIC в ближайшее время будет рассмотрен на уровне Кабинета министров и Министерства инфраструктуры Украины.
По материалам:
Думская.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас