Новый Шелковый путь. Китайская компания арендует в Украине государственные склады для импорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый Шелковый путь. Китайская компания арендует в Украине государственные склады для импорта

Казна и Политика
967
Госрезерв Украины предварительно договорился с китайской компанией об использовании складов агентства как логистических центров при экспорте в Китай.
Ведомство договорилось с компанией Zhengzhou International Hub (Чженджоу, Китай) об использовании складских помещений агентства в качестве логистических центров при экспорте товаров из Украины в Китай.
Об этом говорится в сообщении Госрезерва.
“Складские и холодильные мощности Госрезерва могут стать логистическими центрами при экспорте продовольственных и промышленных товаров из Украины в Китай. О такой предварительной договоренности шла речь во время официального визита представителей Государственного агентства резерва в корпорацию Zhengzhou International Hub”, – говорится в нем.
Во время встречи стороны обсудили и практические шаги реализации предыдущих договоренностей, включая подготовку меморандума о сотрудничестве.
“Китай очень заинтересован в экспорте товаров из Украины. Особенно китайская сторона отмечает ассортимент и качество украинской продукции. Здесь Госрезерв становится первой официальной государственной инстанцией, которая начинает активные шаги в этом направлении. Мы фактически открываем Новый Шелковый путь из Украины в Китай и становимся надежным партнером в крупной логистической цепи”, – прокомментировал глава агентства Вадим Мосийчук.
При этом китайская сторона готова предоставить рекомендации и помощь по вопросам модернизации и реконструкции складских и холодильных помещений.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас