Гройсман рассказал, что тормозит приватизацию в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассказал, что тормозит приватизацию в Украине

Казна и Политика
390
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что процесс приватизации в Украине тормозит очень устарела законодательная база и ее необходимо менять.
“Нужно многие объекты, которые не подлежат приватизации, исключить из перечня. Нужно получить достаточно хорошее качество работы самого Фонда госимущества. И самое главное – разработать правила, чтобы приватизации стали конкурентными”, – сказал Гройсман.
Он отметил, что Верховная Рада неоднократно проваливала голосование за изменения в законах, касающихся приватизации, так как государственный сектор является источником коррупции и неэффективности. “Поэтому приватизация будет подвергаться тем или иным блокированиям или атакам со многих сторон”, – добавил Гройсман.
Премьер рассказал, что правительство уже разработало новый законопроект о приватизации, который был принят на прошлом заседании Кабмина. Этот документ, по слова Гройсмана, создает условия для конкуренции, абсолютно прозрачную систему для приватизации.
“И, что немаловажно, сам процесс приватизации: если он будет оспариваться, то все споры будут (рассматриваться) в соответствии с английским законодательством. Теперь нам важно объединять усилия для того, чтобы этот закон прошел в украинском парламенте”, – подчеркнул глава правительства.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас