ПАО «ВТБ Банк» отказался от претензий на имущество Днепропетровского военного госпиталя и списал данную задолженность как безнадежную. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПАО «ВТБ Банк» отказался от претензий на имущество Днепропетровского военного госпиталя и списал данную задолженность как безнадежную.

Мир
54
ПАО «ВТБ Банк» прекратил активную претензионно-исковую работу по взысканию имущества Днепропетровского военного госпиталя. В 2017 году банк не выдвигал никаких имущественных претензий на здание госпиталя, и в будущем не намерен этого делать.
Кредит в размере около 15 миллионов долларов, залогом по которому выступал госпиталь, «ВТБ Банком» был зарезервирован и списан еще в конце 2016 года.
Таким образом, появившаяся в ряде СМИ информация о попытках Банка взыскать здание госпиталя в процессе банкротства компании «Украинский отельный менеджмент» в 2017 году не соответствует действительности.
Процедуру банкротства компании «Украинский отельный менеджмент» (заемщик и залогодатель) планируется завершить в 2017-2018гг.
При выдаче кредита банк рассчитывал на добросовестное выполнение заемщиком взятых на себя финансовых обязательств. На момент выдачи кредита, компания-заемщик «Украинский отельный менеджмент» входила в группу компаний «Веста», конечными бенефициарами которой являются Денис Викторович Дзензерский и Виктор Александрович Дзензерский.
По материалам:
ВТБ Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас