Как запустить сайт сравнения цен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как запустить сайт сравнения цен

Личные финансы
964
Веб-сайты сравнения товаров в Украине стали популярными вскоре после революции электронной торговли. Их ценовое предложение помогает потребителям сэкономить значительную сумму денег при совершении покупок в интернете. Возможность проверить цену продукта на многочисленных порталах в одном месте обеспечивает удобство и экономит время.
Пожалуй, вы уже знакомы со многими украинскими прайс-агрегаторами. На самом популярном сайте сравнения цен price.ua представлены товары Украины различных категорий: гаджеты, бытовая техника, детские товары, автотовары и многое другое. Прайс-агрегатор — это выгодная бизнес-возможность, основанная на привлечении значительных доходов от продаж и рекламы.
1. Выберите нишу
Выбор правильной ниши и таргетинг на нее — важная часть создания любого успешного веб-сайта. Также стоит учитывать географические регионы, которые имеют более высокий потенциальный доход. Сайты сравнения лучше работают с продуктами, ориентированными на конкретного потребителя.
2. Партнерство
Основным источником дохода для таких сайтов является аффилированный маркетинг. Большинство порталов электронной торговли имеют партнерскую систему, в которой вы можете получить комиссионные за продажи. После того как вы будете приняты в партнерскую программу, вам будет предоставлено имя реферера, которое можно добавить к ссылкам на продукты, выходящие со своего сайта сравнения цен. Получение одобрения в качестве партнерского партнера — довольно простой процесс, который не должен вызывать беспокойства.
3. Техническая сторона: настройка
Существуют различные методы, с помощью которых вы можете настроить механизм сравнения цен, который будет использовать ваш портал. Один из самых простых способов построения механизма сравнения цен — WordPress. Через WordPress удобно создавать свой сайт сравнения цен, так как к нему прилагаются отличные плагины. И самое главное — вам не обязательно быть экспертом-программистом для установки и настройки одного из них. Вот несколько полезных плагинов: CompariPress, ComparePress, Compare theme.
4. Сбор данных
Теперь, когда вы готовы создать свой собственный сайт сравнения цен, пришло время получить данные о ценах. Данные, являющиеся основным топливом любого механизма сравнения цен, должны иметь прочную систему для агрегирования и подачи этих данных на ваш сайт.
Данные о ценах можно получить, создав собственную настройку веб-соскабливания в зависимости от поставщика данных как поставщика услуг, который предоставит вам данные в соответствии с вашими требованиями.
Поскольку управление сайтом сравнения цен является сложной задачей, мы рекомендуем обратиться к поставщику услуг по очистке сети для данных о ценах. Важно отметить, что качество данных должно быть на высшем уровне, чтобы ваш сайт работал бесперебойно.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас