Microsoft прекратит поддержку ряда программ Windows — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft прекратит поддержку ряда программ Windows

Фондовый рынок
1205
Транснациональная компания Microsoft Corporation планирует прекратить поддержку ряда стандартных программ, в том числе Paint, функционировавшей 32 года.
“Microsoft объявила, что вместе с Outlook Express, Reader и Reading list, Paint попала в список программ, которые удалены или устарели в обновлении Windows 10 Fall Creators Update”, – говорится в сообщении. Согласно информации издания, с выпуском Windows 10 Creators Update, выпущенным в апреле, Microsoft представила новый Paint 3D, который устанавливается вместе с традиционной программой Paint и обладает инструментами для создания 3D-изображений, а также некоторое базовое редактирование 2D-изображений.
Но это не обновление оригинальной Paint и не ведет себя как стандартная программа. Так, точную дату выхода Fall Creators Update в компании не называют, говоря лишь, что это произойдет осенью 2017 года. Кроме того, попадание в список устаревших/нежелательных приложений означает, что полное удаление Paint – лишь вопрос времени.
Отметим, что Paint был одним из первых графических редакторов и стал частью базовой комплектации Windows. Он был выпущен с первой версией Windows 1.0 в 1985 году. Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft объявила о масштабном сокращении cотрудников, в первую очередь 10% сотрудников сферы продаж.
По материалам:
the guardian
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас