BMW опровергает свое участие в дизельном сговоре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BMW опровергает свое участие в дизельном сговоре

Фондовый рынок
384
Немецкий автоконцерн BMW стремится снять озабоченность по поводу возможного сговора с другими автопроизводителями из Германии, опровергнув обвинения в установке цен на системы очистки дизельных выбросов с использованием отраслевых комитетов, пишет Bloomberg.
В компании подчеркнули, что специалисты BMW сейчас сосредоточены на продвижении технологий обработки выхлопов в Европе.
Кроме того, в BMW считают, что продвинулись в этом плане намного дальше своих конкурентов, поэтому компания гарантирует, что ее автомобили с дизельными двигателями отвечают всем нормативным требованиям, а также великолепно проявляют себя на дороге.
“Мы соревнуемся (с другими компаниями) за то, чтобы обеспечить лучшие системы обработки выхлопных газов”, – сказал в своем заявлении в воскресенье мюнхенский автопроизводитель.
“В отличие от других производителей дизельные транспортные средства BMW Group используют комбинацию различных компонентов для очистки выхлопных газов” и, таким образом, “выполняют все нормативные требования к выбросам, а также обеспечивают очень хорошие показатели эффективности в реальных условиях”.

Справка Finance.UA:

  • Журнал Der Spiegel ранее заявил, что немецкие автопроизводители VW, BMW, Audi и Porsche, возможно, вступили в сговор с целью установки цен на системы очистки дизельных выбросов с использованием отраслевых комитетов.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас