3 компании, на которые стоит обратить внимание — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

3 компании, на которые стоит обратить внимание

Мир
118
Ниже представлены три технологические компании, которые на этой неделе опубликуют финансовые отчеты за второй квартал. Чего следует ожидать?
В понедельник компания Alphabet (Google) опубликует отчет о доходах за второй квартал 2017 года. Эксперты ожидают, что главным драйвером роста станет рекламное подразделение компании. В начале года рекламодатели с опаской относились к функции цифровой рекламы не только в Google, но и в Facebook.
В апреле возникло множество протестов в отношении качества рекламы в YouTube, которая содержала признаки насилия и пропаганду ненависти. Протест возглавили компании как Verizon и AT&T, поскольку, по их мнению, такие проблемы могут негативно повлиять на безопасность бренда.
Более того, протестующие рекламодатели всё больше отдают предпочтение сотрудничеству с Amazon и Yelp вместо Facebook и Google, поскольку первые создают альтернативные двигатели для рекламы.
Инвесторы будут внимательно следить за результатами Alphabet, чтобы узнать главные источники роста компании. Основную часть прибыли Google, как и других цифровых медиагигантов, составляет реклама.
В первом квартале 2017 года, выручка от рекламы составила 21.4$ млрд. тогда как общий доход компании был 24.8$ млрд. Во втором квартале аналитики ожидают выручку от рекламы 25.7$ млн.
Компания Facebook опубликует квартальные результаты 26 июля после закрытия рынка. Как ожидают аналитики, прибыль социального медиагиганта упадет во втором квартале. Согласно прогнозам, общая выручка составит 9.2$ млрд., что на 43% выше от результатов прошлого года.
По мнению экспертов, инвесторы должны обратить внимание на показатели увеличения пользователей Facebook, так как за первый квартал текущего года данный сегмент вырос примерно на 17-18%.
Кроме того, ожидается увеличение пользователей в мобильных приложениях компании, что также повлияет на результаты. Приложения WhatsApp и Messenger имеют 1.2 млрд. пользователей, тогда как Instagram насчитывает 700 миллионов пользователей.
Еще одна медиакомпания представит результаты на неделе. Twitter опубликует финансовый отчет 27го го июля – на следующий день после результатов Facebook. Инвесторы будут внимательно следить за результатами выручки компании, поскольку с прошлого года выручка компании идет вниз.
Trade12 – это общество брокеров и инвесторов, которые предоставляют качественные услуги всем настоящим и потенциальным клиентам.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас