В Японии запустили проект по популяризации дистанционной работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Японии запустили проект по популяризации дистанционной работы

Мир
410
К проекту по популяризации дистанционной работы подключились около тысячи японских компаний. Как минимум один день в году сотрудники этих компаний будут работать из дому.
Цель проекта покончить с жесткой корпоративной культурой в Японии.
Около 930 японских компаний будут популяризировать удаленную работу. В понедельник, 24 июля, в Японии стартует проект по популяризации такого вида труда, передает информагентство Reuters. Цель проекта среди прочего и уменьшение нагрузки на инфраструктуру и транспорт во время предстоящего проведения Олимпиады 2020 году в Токио. Также организаторы проекта ставят целью покончить с жесткой корпоративной культурой в Японии, где сотрудники нередко проводят львиную долю своей жизни на работе.
Замысел предусматривает среди прочего введение так называемого “дня дистанционного труда”. Ежегодно 24 июля работники компаний-участниц будут работать из дому. Так будет продолжаться до 24 июля 2020 года, то есть до дня церемонии открытия Олимпийских игр. По словам авторов проекта, “долгосрочная цель – добиться гуманных условий” труда. Проект осуществляется при активной поддержке правительства.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас