Технологические акции отправили Nasdaq к новым максимумам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Технологические акции отправили Nasdaq к новым максимумам

Личные финансы
23
Рост технологических акций продолжает толкать индекс Nasdaq к новым максимумам. Значительный ажиотаж вокруг сезона отчетности поддержал технические акции, отправив их к рекордной отметке на внутридневной торговле.
Индекс Nasdaq присоединился к Dow Jones и S&P 500 в удивительном ралли, которое они показали в среду. Стратег Джон Адамс из BMO Global Management отметил, «Очевидно, что доходы являются драйвером роста на рынке акций. В прошлом году у нас был спад прибыли, однако сейчас мы видим последовательный квартальный рост доходов».
Фондовые индексы достигли новых максимумов, индекс Nasdaq Composite поднялся в среду на 0.64%, достигнув рекордной отметки 6,385.04, тогда как индекс S&P 500 вырос на 0.54% к отметке 2,473.83. Промышленный индекс Dow Jones также вырос на волне положительной динамики, поднявшись на 66.02 пункта к рекордному уровню 21,604.75.
Рост индексов Nasdaq и S&P 500 в основном был вызван подъемом технологических акций. Технологический сектор S&P вырос на 0.36% за торговый день. Частично динамику поддержал также сектор здравоохранения. Компания Vertex Pharmaceutical оказалась лидером роста, её акции поднялись на 22% после высоких данных препарата от кистозного фиброза.
Технологические акции отправили Nasdaq к новым максимумам
Еще одним фактором удивительно роста фондовых индексов стали отчеты крупнейших американских банков: Morgan Stanley, JP Morgan, Goldman Sachs и Citigroup. Результаты этих финансовых компаний значительно превзошли прогнозы рынка.
Исполнительный директор Horizon Investment Services Чак Карлсон сказал, «Начиная с первого квартала, который был самым сильным с точки зрения роста корпоративной прибыли с 2011 года, рынок должен увидеть продолжение этой тенденции. И, на мой взгляд, пока всё идет хорошо».
Самые слабые результаты показала компания IBM, которая не сумела присоединиться корзине технологических акций, показывающих стремительный рост. Вчера акции IBM упали на 3.8%, когда компания опубликовала неутешительные финансовые результаты.
Внезапное укрепление доллара США также оказало некоторую поддержку индексам. Индекс доллара США вырос на 0.21% против основных валют. Это отличная новость, так как валюта теряла позиции последние несколько недель из-за «мягких» комментариев ФРС и заседаний центральных банков Еврозоны и Японии.
Следите за обзорами Trade12, чтобы оставаться в курсе последних событий рынка.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас