В "Нафтогазе" подсчитали миллиардные долги промышленных потребителей топлива — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Нафтогазе" подсчитали миллиардные долги промышленных потребителей топлива

Энергетика
190
Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» по состоянию на 18 июля составила около 31,5 млрд грн.
Об этом информирует пресс-служба Нафтогаза.
«По состоянию на 18 июля 2017 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 31,5 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 435 млн грн (1,4%)», – говорится в сообщении.
В пресс-службе Нафтогаза объясняют, что рост задолженности ТКЭ и ТЭЦ в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в июне 2017 года, а расчеты населения за услуги по поставкам тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 25-го числа текущего месяца.
Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 80% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 11%, долг прямых промышленных потребителей – 9%.
Задолженность ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 94 млн грн (2,3%). Суммарная задолженность Киевэнерго составляет 4 214 млн грн.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас