Омелян заявил, что он выступает против базы для лоукостов в Гостомеле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян заявил, что он выступает против базы для лоукостов в Гостомеле

Казна и Политика
946
Министр инфраструктуры Владимир Омелян не считает необходимым превращать аэропорт “Гостомель” в базовый для работы лоукост-авиакомпаний в условиях неполной загруженности международных аэропортов “Борисполь” и “Киев”.
“Лично моя позиция не изменилась. Я считаю, что это странное решение, если мы имеем ситуацию, когда на треть работает “Борисполь”, когда два их терминала не эксплуатируются в принципе, и когда не до конца заполнен аэропорт “Киев”. И при этом мы почему-то развиваем аэропорт в Гостомеле”, – сказал он.
Министр подчеркнул, что со стратегической точки зрения это правильное решение, если есть возможность планировать поток более 50 млн пассажиров.
“Но на данный момент речь идет о цифре в 10 млн пассажиров “Борисполя” при его проектной мощности в 25-30 млн пассажиров”, – сказал министр.
Омелян также отметил, что на данный момент не существует точной экономической модели развития аэропорта “Гостомель” и окружающей его инфраструктуры, а также понимания, как вернуть требуемые инвестиции, поскольку это предложение существует лишь на уровне идей.
Министр инфраструктуры также подтвердил, что не намерен уходить в отставку.
“Дело не в том, буду я министром или нет. Если бы в Украине были запущены необратимые реформы, темпы которых поражали весь мир, я бы пошел и с удовольствием занимался любимыми делами, читал книги. Но пока этого не наблюдается, я еще поработаю”, – заявил он.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас