"Укрпочта" нашла новый способ увеличить свои доходы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" нашла новый способ увеличить свои доходы

Фондовый рынок
2625
ПАО “Укрпочта” намерено в 2018 году получить от сдачи объектов недвижимости около 100 млн грн дохода, что в 10 раз больше, чем в 2016 году, сообщил глава ПАО Игорь Смелянский.
“На сегодня доход от сдачи в аренду недвижимости, которой владеет “Укрпочта”, составляет 10 млн, это очень мало. Мы планируем его увеличить и получить в 2018 году 100 млн грн, а дальше еще больше”, – отметил он.
Смелянский пояснил, что до 5 июля, когда был подписан акт о передаче имущества в капитал “Укрпочты”, аренда объектов ПАО осуществлялась Фондом государственного имущества Украины, 70% доходов от которой получал ФГИ.
Как уточнили в пресс-службе “Укрпочты”, существует около 1 тыс. объектов, которые ПАО будет сдавать по новым прозрачным правилам. Первые лоты будут выставлены уже в августе.
“Сдавать в аренду можно уже сегодня и мы будем выставлять ее через площадки системы “Prozorro.Продажи”, чтобы все видели, что мы сдаем и по каким ставкам”, – отметил Смелянский.
Он уточнил, что компания также заинтересована в продаже некоторых ненужных ей объектов, однако для этого нужно принятие решения со стороны Кабинета министров.
“Мне бы очень хотелось продать то, что нам не нужно, и вложить эти деньги в инфраструктуру. Мы рассчитываем, что это обязательно произойдет, но я не буду обещать, что это будет в этом году, поскольку я не считаю, что это нереальный срок”, – уточнил он.
ПАО “Укрпочта”, созданное в рамках корпоратизации УГППС “Укрпочта”, начало хозяйственную деятельность с 1 марта 2017 года.
“Укрпочта” входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи страны. Предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделений по всей стране. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас