Из-за уязвимости в Ethereum-кошельке Parity украдено $30 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за уязвимости в Ethereum-кошельке Parity украдено $30 миллионов

Криминал
703
В кошельке Parity была найдена уязвимость, через использование которой было похищено порядка $30 миллионов.
Представители компании выпустили уведомление о безопасности, предупреждающее про уязвимость в кошельках версии 1.5 и выше.
На момент публикации сообщения было выведено порядка 150 000 ETH или приблизительно $30 миллионов. Эти данные также подтверждаются сервисом Etherscan.
Как поясняет команда Parity, проблема возникла в результате ошибки в отдельном контракте с мультиподписью, известном как wallet.sol. По предварительным данным, потенциальные последствия уже смягчены, и еще 377 000 ETH были защищены от кражи злоумышленниками благодаря усилиям WhiteHat хакеров.
В Parity отметили данную ошибку как критическую, рекомендуя всем, кто пользуется кошельками с мультиподписью переместить свои средства на безопасные адреса.
По информации от CTO Parity Гевина Вуда, как минимум три адреса в сети Ethereum были скомпрометированы в результате эксплуатации уязвимости.
Одними из первых на данную ситуацию отреагировали представители команды Satoshi.fund, о чем один из основателей проекта Дмитрий Стародубцев сообщил в своем блоге на Steemit.
По материалам:
Forklog
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас