ПриватБанк запустил программу покупки агротехники с компенсацией части стоимости от государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк запустил программу покупки агротехники с компенсацией части стоимости от государства

Личные финансы
43
ПриватБанк запустил для украинского агробизнеса специальную программу приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства с компенсацией 20% ее стоимости из госбюджета. Как сообщили в банке, ПриватБанк стал уполномоченным банком государственной программы компенсации, через который должна проводиться оплата техники и оборудования. На сегодня первые клиенты уже подали полный пакет документов на участие в программе.
«Мы видим большой интерес среди наших клиентов к программе, – говорит руководитель направления МСБ ПриватБанка Сергей Клюев. – Все, кто хотят принять участие в новой программе, смогут легко и быстро подать документы в любом отделении банка. Удобство заключается в том, что мы присутствуем даже в небольших городах и селах, а значит, аграрий сможет поучаствовать в программе частичной компенсации без отрыва от работы, которая сейчас в самом разгаре».
Напомним, в марте 2017 года стартовала программа частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства, инициированная Министерством аграрной политики Украины. В начале июля государством на нее выделено 550 млн грн. Компенсация составляет 20% стоимости. Согласно Постановлению КМУ № 130, участие в программе могут принять все агропредприятия, которые приобрели технику и оборудование с 16 марта 2017 года.
По информации Минагрополитики первые выплаты запланированы на 4-й квартал 2017 года. С полной информацией о программе и перечнем документов можно ознакомиться на сайте банка, там же можно подать заявку на получение компенсации.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас