Аэропорт "Гостомель" заинтересован обслуживать лоукост-авиакомпании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аэропорт "Гостомель" заинтересован обслуживать лоукост-авиакомпании

Фондовый рынок
957
ГП “Антонов” заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоу-кост авиакомпаний.
Об этом говорится на Facebook-странице компании.
“Во исполнение распоряжения Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, которое было предоставлено во время совещания с участием представителей ГП “Антонов” в Кабмине, сформирована рабочая группа по подготовке бизнес-плана по использованию аэродрома “Киев-Антонов”, пгт. Гостомель, для обслуживания лоу-кост авиакомпаний”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, аэродром сертифицирован по 1 категории ICAO, может принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение всего года.
“В настоящее время аэродром используется как порт для грузовых самолетов и проведения летных испытаний. Развитие его инфраструктуры в направлении обеспечения обслуживания пассажиров станет полезным не только для аэропорта, но и для региона в целом. Одним из важных факторов станет создание новых рабочих мест”, – сообщают в ГП “Антонов”.
В компании также отмечают, что информация, которая появилась в прессе относительно неготовности ГП “Антонов” к выполнению поставленной задачи, является не чем иным, как ложным изложением фактов.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас