Daimler потратит 220 млн евро на снижение вредных выбросов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Daimler потратит 220 млн евро на снижение вредных выбросов

Фондовый рынок
95
Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG во вторник объявил о добровольном отзыве с рынка более 3 млн автомобилей с дизельными двигателями.
В пресс-релизе компания избегает слова “отзыв” и его синонимов, предпочитая говорить о “комплексном плане для дизельных двигателей” и “операциях по обслуживанию” автомобилей.
В общей сложности Daimler потратит 220 млн евро на то, чтобы снизить вредные выхлопы автомобилей.
“Публичные дебаты о дизельных двигателях создают неопределенность, особенно для наших клиентов. В связи с этим мы решили принять дополнительные меры, чтобы успокоить водителей автомобилей с дизельными двигателями и подкрепить доверие к дизельной технологии”, – заявил председатель правления Daimler и глава подразделения Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше.
По его словам, дизельные двигатели останутся неотъемлемым элементом рынка, в том числе благодаря низким показателям выбросов углекислого газа.
Между тем Еврокомиссия сомневается в целесообразности потенциального запрета на использование дизельных двигателей в крупных городах Евросоюза, пишет Financial Times. Эльжбета Бьенковска, отвечающая в Еврокомиссии за внутренний рынок, промышленность и предпринимательство, считает, что такой запрет станет дополнительным ударом для потребителей, которых ввели в заблуждение заявления автоконцернов об экологической безвредности дизельных двигателей.
На прошлой неделе министерство транспорта Германии в экстренном порядке вызвало топ-менеджеров Daimler в Берлин, чтобы получить разъяснения об участии компании в манипулировании данными о вредных выхлопах автомобилей с дизельными двигателями.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас