Ассоциация "Аэропорты Украины" предлагает удешевить билеты на перелеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ассоциация "Аэропорты Украины" предлагает удешевить билеты на перелеты

Личные финансы
755
Ассоциация “Аэропорты Украины” гражданской авиации предлагает удешевить билеты на перелеты, снизив стоимость авиатоплива путем введения налоговых льгот, а также отменив НДС на внутренние рейсы.
Об этом говорится в письме организации в адрес первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли Степана Кубива.
“Для снижения стоимости авиабилетов ассоциация предложила отменить НДС для внутренних рейсов и всех связанных с ними услуг, ввести механизм реализации и финансирования общественно важных авиаперевозок в соответствии со ст. 96 Воздушного кодекса, обеспечить снижение стоимости авиатоплива путем введения налоговых льгот на сырье для производства в Украине, а также временно уменьшить акциз на импорт керосина, снизить расценки Укрзализныци на транспортировку топлива и пересмотреть комиссионные сборы аэропортов за право предоставлять услуги заправки”, – говорится в сообщении.
В ассоциации также отметили необходимость развивать инфраструктуру воздушных ворот страны, а также конкуренцию между аэропортами, избегая поддержки исключительно государственных аэропортов.
По материалам:
Avianews.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас