Смарт-Холдинг Новинского прокомментировал арест акций ЧСЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Смарт-Холдинг Новинского прокомментировал арест акций ЧСЗ

Фондовый рынок
734
Смарт-Холдинг называет арест акций Черноморского судостроительного завода давлением на компанию и ее акционера Вадима Новинского.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании.
В компании заявляют, что Херсонский судостроительный завод был добросовестным покупателем акций ЧСЗ на вторичном рынке в декабре 2007 года. Сделка проходила полностью в рамках украинского законодательства и под контролем Фонда государственного имущества Украины, отмечают в Смарт-Холдинге. Внесение изменений в договор купли-продажи акций не могло никоим образом нанести и не нанесло убытки государству, считают в компании.
При этом объем инвестиционных обязательств в целом не уменьшался, а по ряду пунктов договора (выплаты в Пенсионный фонд Украины и бюджеты разных уровней) был увеличен, отмечается в сообщении.
В компании уточнили, что основная претензия ГПУ относится к изменению прогнозных объемов производства.
“Арест акций и производственных помещений мы считаем грубым и необоснованным вмешательством в производственную деятельность судостроительного предприятия, на котором реализуется ряд крупных коммерческих проектов, а также государственный проект строительства первого украинского корвета”, – сказано в тексте сообщения.
“Мы испытываем постоянное давление правоохранительных и проверяющих органов, а также спецслужб на наш бизнес.
Целенаправленность и системность данных действий позволяет сделать вывод, что таким образом власть борется со своими политическими оппонентами, одним из которых является акционер Смарт-Холдинга Вадим Новинский”, – заявили в Смарт-Холдинге.
Напомним, вчера стало известно, что Печерский районный суд Киева наложил арест на 99% акций ЧСЗ.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас