Будет ли 30? эксперты дали прогноз курса гривны до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Будет ли 30? эксперты дали прогноз курса гривны до конца года

Валюта
18285
Курс национальной валюты Украины до конца 2017 года не преодолеет психологический барьер в 30 грн/$1.
К таким выводам пришли эксперты.
По мнению руководителя департамента по работе с долговыми инструментами на локальном рынке инвестиционной компании Concorde Capital Юрия Товстенко, в ближайшее время гривна будет демонстрировать ослабление к доллару и к концу года курс составит 27,5-28 грн/$1.
В то же время специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Фурса подчеркивает, что основным торговым партнером Украины является Европа, соответственно основная выручка, которая приходит в Украину, – это евро. Такой баланс, по мнению эксперта, положительно влияет на курс гривны к доллару. При этом он прогнозирует, что курс гривны к доллару к концу года достигнет 27,5 грн/$1.
Старший аналитик Forex Club Андрей Шевчишин отмечает, что на курс гривны влияет отношение курса доллара к другим валютам. При этом он обращает внимание на то, что доллар на протяжении первого полугодия имел слабые позиции на мировых рынках, что также отразилось на курсе украинской валюты. По его прогнозу доллар к концу года вырастет до 28,5 грн. В то же время он не стал исключать еще большего снижения курса гривны в зависимости от появления дополнительных факторов.
По материалам:
Апостроф
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас