Volvo представила новую фуру с функциями автономности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volvo представила новую фуру с функциями автономности

Фондовый рынок
577
Компания представила новую серию грузовиков VNL. Они обладают множеством систем помощи водителю, функциями автономности и поддерживают Apple CarPlay.
В новых грузовиках появится система экстренного торможения, система контроля полосы, адаптивный круиз-контроль и система предупреждения столкновений. Эти опции быстро стали популярными на легковых автомобилях, но их переход на грузовики осуществлялся, возможно, чересчур медленно. В качестве дополнений за дополнительную плату еще можно было добавить часть из них, но в базовой версии никто не обеспечивал полный набор. Volvo утверждает, что она первая OEM-компания (изготовитель оригинального оборудования) которая будет поставлять весь этот автономный функционал в базовой комплектации.
При этом недавние исследования показывают, что из-за автоматизации исчезнет 30-40% рабочих мест у европейских и американских дальнобойщиков к 2030 году. Эти страхи чуть снижаются за счет стартапов, которые не хотят полностью убирать водителей грузовиков из процесса управления.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас