Минздрав инициирует создание резервного фонда для лечения украинцев за рубежом в экстренных случаях – Супрун — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав инициирует создание резервного фонда для лечения украинцев за рубежом в экстренных случаях – Супрун

Казна и Политика
182
Министерство здравоохранения инициирует создание резервного фонда для экстренной отправки украинцев на лечение за рубеж, сообщила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун.
“Мы сейчас говорим с Минфином о создании резервного фонда, который бы позволял выделять деньги на пациентов, нуждающимся в срочной отправке на лечение за рубеж в критических случаях”, – сказала она журналистам в среду.
Комментируя систему отправки украинцев на лечение за рубеж, У.Супрун отметила, что в настоящее время у Минздрава нет возможности “передвигать пациентов в очереди”.
“Несколько лет назад поменяли систему. Тогда было очень много коррупционного, люди платили, чтобы подняться в очереди, члены комиссии и чиновники брали у них деньги”, – сказала она.
“Мы должны так создать резервный фонд, чтобы не было коррупционных рисков”, – подчеркнула и.о. министра здравоохранения.
Минздрав инициировал выделение дополнительных средств из государственного бюджета на обеспечение лечения тяжелобольных украинцев за границей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас