Выяснилось, где в Украине появятся «скоростные ловушки» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выяснилось, где в Украине появятся «скоростные ловушки»

Технологии&Авто
2914
Главная задача этого комплекса — сократить число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят в последствии нарушения скоростного режима. Об этом сообщил начальник Службы автодорог Владимир Трояновский.
По его словам, первый населенный пункт в Украине, в котором будет реализован проект — Лохвица в Полтавской области.
В Украине таких ограничителей нет пока ни в одном населенном пункте, активно используют так называемых «лежачих полицейских». А вот Европа активно внедряет систему, которая не дает водителю возможности двигаться со скоростью более 60 км/ч.
«Понятно, что на отремонтированных дорогах, возрастает скорость движения транспорта, а следовательно часто возникают дорожно-транспортные происшествия. В Лохвице ремонт дороги уже на финише. Следовательно, чтобы уменьшить аварийность в будущем, и применяем Traffic calming measures», – рассказывает начальник Службы автодорог Владимир Трояновский.
Отмечается, что искусственные замедление движения будут сооружаться в рамках трехлетней нацпрограммы повышения безопасности на дорогах «4Е» (Engineering / Стандарты, Enforcement / Надзор, Emergency / Спасение, Education / Образование).
«В отличие от таких распространенных в Украине средств ограничения скоростей, как искусственные неровности (так называемые «лежачие полицейские”), Traffic calming measures не имеет негативного влияния на техническое состояние автомобиля и не создает неудобств для водителя и пассажиров авто», – комментирует Владимир Трояновский.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас