Киев потратит 25 млн грн на финал Лиги чемпионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев потратит 25 млн грн на финал Лиги чемпионов

Казна и Политика
626
На заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета депутаты горсовета поддержали проект решения об утверждении договора о проведении финального матча Лиги Чемпионов сезона 2017-2018 годов.
Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.
В соответствии с договором, заключенным между УЕФА и киевской властью, город обязался провести торжественный прием в честь участников официальных делегаций, организовать все мероприятия, связанные с локациями, а также обеспечить надлежащий внешний вид города. Речь идет об украшении Киева символикой УЕФА и флажками в стиле финала с изображением футболистов. По предварительным расчетам, это будет стоить 25 млн гривен.
“По доходной части: мы ожидаем 150 тыс.иностранных туристов, каждый из которых в среднем потратит 100 евро в день. Ведь жить они будут в киевских гостиницах, будут питаться в киевских ресторанах. Поэтому умножьте количество туристов на их расходы и на 4 дня пребывания в столице. Получается значительная сумма, которая зайдет в экономику Киева”, – отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас