Рейтинг компаний с самыми защищенными от правительства данными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинг компаний с самыми защищенными от правительства данными

Фондовый рынок
996
Фонд Electronic Frontier (EFF) выпустил отчет, который оценивает ИТ-гигантов и некоторые более мелкие компании, основываясь на том, как они обрабатывают запросы правительства США на передачу данных.
Девять компаний получили отличные оценки: Adobe, Credo Mobile, Dropbox, Lyft, Pinterest, Sonic (ISP), Uber, Wickr (разработчик программного обеспечения) и Wordpress.
Все девять получили по звезде в каждой из пяти категорий (мы упростили описание EFF):
1. Следуют передовой практике в отрасли. Они регулярно публикуют отчеты о прозрачности и имеют общедоступную политику в отношении того, как они отвечают на запросы правительства.
2. Сообщают пользователям о запросах данных правительства. Они сообщают людям, что правительство просит информацию о них, прежде чем отправить ее.
3. Обещают не продавать пользователей. Они полностью описывают данные, передаваемые правительству, и обеспечивают, чтобы сторонние поставщики делали то же самое.
4. Противостоят письмам Министерства национальной безопасности с приказами о неразглашении. Они обещают, что судья рассмотрит каждое письмо Министерства национальной безопасности с приказами о неразглашении, которые они получают.
5. Общественная политика в интересах пользователей: реформа 702. Они поддерживают реформирование раздела 702 в соответствии с законом о поправках FISA от 2008 года, чтобы уменьшить сбор информации о гражданах.
Apple, Google, Facebook и Microsoft получили по 4 звезды, Amazon и WhatsApp по 2. Телекоммуникационные компании AT&T, Comcast, T-Mobile, Verizon только по 1 звезде. Полный обзор EFF можно изучить на сайте организации.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас