В России заявили, что "в любом случае" запустят турбины Siemens в оккупированном Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России заявили, что "в любом случае" запустят турбины Siemens в оккупированном Крыму

Фондовый рынок
1389
Минэнерго России по-прежнему рассчитывает, что первые блоки теплоэлектростанций (ТЭС) в аннексированном Крыму могут быть запущены в первом квартале 2018 года, несмотря на ситуацию с компанией Siemens, сообщил журналистам глава ведомства Александр Новак.
“Насколько сегодня мы знаем о графике, первый квартал 2018 года — уже могут быть запущены первые блоки”, — сообщил он. По словам министра, власти не ожидают, что проект не будет реализован, даже если турбины отзовут.
“Проект будет реализован в любом случае, потому что там необходимо строительство генерации, и компания реализует (проект — ред.) в соответствии с теми техническими решениями, которые были приняты, и действующим законодательством”, — отметил Новак.

Справка Finance.UA:

  • 6 июля в СМИ появилась информация, что Россия в обход санкций осуществила поставку в оккупированный Крым немецких газовых турбин Siemens.
  • В связи с антироссийскими санкциями ЕС запретил европейским компаниям поставлять энергетические технологии на территорию Крымского полуострова.
  • 11 июля немецкий концерн Siemens подал иски против причастных к поставке его турбин в оккупированный Крым.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас