Баффет передал благотворительным фондам акции Berkshire Hathaway стоимостью $3,2 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баффет передал благотворительным фондам акции Berkshire Hathaway стоимостью $3,2 млрд

Мир
349
Известный американский инвестор Уоррен Баффет передал благотворительным фондам акции основанной им инвесткомпании Berkshire Hathaway Inc. на сумму порядка $3,17 млрд.
Как говорится в сообщении Berkshire Hathaway, У.Баффет пожертвовал в общей сложности 18,6 млн акций класса “B” пяти благотворительным организациям: фонду Билла и Мелинды Гейтс, фонду Susan Thompson Buffett Foundation, основанному в честь его покойной жены Сьюзан Томсон, а также фондам Sherwood Foundation, Howard G. Buffett Foundation и NoVo Foundation, которыми управляют его дочь и сыновья.
В прошлом году Баффет передал тем же фондам акции Berkshire Hathaway стоимостью $2,86 млрд.
86-летний Баффет является крупнейшим акционером Berkshire Hathaway, по данным на конец марта ему принадлежало 32,7% голосующих акций инвесткомпании.
Миллиардер конвертировал принадлежащие ему акции Berkshire Hathaway класса “A” в бумаги класса “B”, чтобы сделать пожертвования.
Стоимость акций класса “B” подскочила на 19% за последние 12 месяцев.
В 2006 году миллиардер пообещал пожертвовать 85% принадлежащих ему акций Berkshire Hathaway фонду Билла и Мелинды Гейтс.
В общей сложности Баффет передал благотворительным фондам акции Berkshire на сумму $27,54 млрд.
В сообщении Berkshire Hathaway отмечается, что миллиардер намерен направить на благотворительные цели все принадлежащие ему акции инвесткомпании через ежегодные пожертвования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас