Ультиматум Ryanair будет стоить "Борисполю" 2 миллиарда - гендиректор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ультиматум Ryanair будет стоить "Борисполю" 2 миллиарда - гендиректор

Фондовый рынок
5426
Аэропорт “Борисполь” анонсировал на 10 июля пресс-брифинг генерального директора Павла Рябикина, на котором он планирует сообщить о требованиях авиакомпании Ryanair.
Об этом говорится в официальном пресс-релизе госпредприятия.
“Привлечение внимания к указанным темам обусловлено ультимативным заявлением Ryanair от 6 июля по договору, подписанному аэропортом “Борисполь”, и соответствующей позицией Министерства инфраструктуры”, – говорится в анонсе.
Рябикин планирует ознакомить журналистов с требованиями авиакомпании Ryanair и расскажет о финансовых угрозах для аэропорта.
“В частности, будет предоставлено экономическое обоснование убытков в размере 2 млрд грн в год, которые Ryanair может нанести госпредприятию в случае получения преференций на лондонском направлении (так называемое условие “100 километров”)”, – говорится в анонсе.
Ранее генеральный директор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин сообщил, что аэропорт со своей стороны подписал договор с Ryanair и направил в главный офис авиакомпании.
По его словам, в договоре не учтены все пожелания Ryanair.
“Большинство, но не все. В частности, на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется, поскольку это направление для аэропорта “Борисполь” новым не является”, – добавил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас