Украинцам обещают в июле снижение цен на овощи и фрукты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам обещают в июле снижение цен на овощи и фрукты

Аграрный рынок
348
Эксперты прогнозируют, что в июле цены на овощи и фрукты в Украине снизятся в среднем на 25-30%, сообщила пресс-служба ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса”.
“В июле ожидается снижение цен на овощи и фрукты из-за начала нового сезона, снижение ожидается в среднем на 25-30%”, – говорится в сообщении.
Как сообщила пресс-служба, в июне цена овощей и фруктов росла. Больше всего подорожала капуста – на 54%, и лук – на 43%. Картофель подорожал на 19%, морковь – на 18%, свекла – на 38%. Согласно сообщению, рост цен на свинину на 10% обусловил незначительное повышение стоимости на смежных рынках говядины (на 4%) и курятины (на 2%). Что касается молока, поскольку производство этого продукта в мае-июне обычно является пиковым, его стоимость в прошлом месяце существенно не изменилась. В июле эксперты прогнозируют возможное незначительное повышение стоимости молока.
Пресс-служба добавила, что цены на бакалейную продукцию в июне были относительно стабильными, за исключением гречки и сахара, которые подешевели на 6% и 1% соответственно. В текущем месяце цены на эту продукцию, по прогнозам аналитиков, существенно не изменятся.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас