Мошенники списали со счетов украинских фармацевтов более 40 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мошенники списали со счетов украинских фармацевтов более 40 млн. грн.

Криминал
1232
Мошенники списали со счетов входящей в состав глобальной компании Sanofi фармацевтической компании “Санофи Авентис Украина” около 42 млн грн.
“Санофи-Авентис Украина” стала жертвой мошенников, которые за незаконное судебное решение путем подделки документов списали со счетов компании около 42 млн грн”, – говорится в заявлении компании.
Как подчеркивают в компании, в результате мошеннических действий при попустительстве представителей судебной системы и Государственной исполнительной службы созданы значительные препятствия для нормальной хозяйственной деятельности предприятия в Украине.
“От этого страдает не только компания, но и репутация Украины как государства, которая борется за привлечение иностранных инвестиций и заявляет об их надлежащей защите”, – считают в “Санофи-Авентис Украина”.
При этом в фармкомпании отмечают, что она предпринимает все предусмотренные законом меры по защите своих прав, однако надеется на оперативную реакцию со стороны компетентных органов и учреждений по недопущению перевода похищенных средств на счета мошенников и привлечения виновных к ответственности в соответствии с законодательством Украины, международными договорами по защите иностранных инвестиций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас