Самые важные цифры и цитаты среды, 5 июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 5 июля

577
Самые важные цифры и цитаты среды, 5 июля
  • Всего 1% украинцев представляет для банков наибольший интерес.
  • Украина получила от НАТО оборудование в сфере киберзащиты на 1 млн евро.
  • 70% субсидиантов уже получили субсидию на новый период – Кабмин.
  • НБУ оценил потери экономики от банковского кризиса за 2014-2016.
  • ПО “M.E.Doc” используется на 1 млн компьютеров – СЕО разработчика.
В НБУ объяснили, чем обусловлено снижение курса гривны
“Предложение валюты ограничено, прежде всего, в связи с совпадением вчера, 4 июля 2017, выходного дня (в честь Дня независимости) в США и рабочего дня в Украине. Соответственно, отсутствие поступлений валютной выручки на счета украинских банков вчера повлияло на объем обязательной продажи валютных поступлений сегодня”, – сообщают в НБУ.
У полиции появились доказательства, что вирус Petya был разработан под Украину
“Удаление и шифрование файлов операционных систем было совершено с целью удаления следов предыдущей преступной деятельности (бэкдора) и отвлечения внимания путем имитации вымогательства денежных средств от пострадавших”, – заявляют в полиции.
Украинцы не платят пенсионные взносы: в Минсоцполитики пересчитали нарушителей
«Мы имеем проблему не в плохой демографии, как некоторые пытаются нас убедить, а в том, что от 6 до 7 млн трудоспособного населения находится в тени и не платит взносы в пенсионную систему. Поэтому повышенные требования к страховому стажу создают условия, при которых работники будут требовать от работодателя выполнять свои обязательства перед ними и оформлять их официально на работу», – сказал Рева.
В Киеве в очередной раз изменят цвет жетонов метро
“Жетоны станут голубыми, как и были раньше. Мы не будем закупать новые, поскольку выводим жетоны из оборота. Поэтому воспользуемся старыми запасами. А в недалекой перспективе, как и говорили, будем переходить на билет с QR-кодом”, – сказала Макогон.
У Авакова заявили об остановке второго этапа кибератаки вируса PetyA
“Пик атаки планировался на 16.00. Стартовала атака в 13.40. В 15.00 киберполиция заблокировала рассылку и активацию вируса с серверов информационной системы М.E. Doc. Атака была остановлена. Серверы изъяты, вместе со следами воздействия киберпреступников с очевидными источниками из Российской Федерации”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас